Владивосток, 05.05.2017, 03:04

Что делать, если сотрудник предоставил трудовую книжку с опозданием и оказалось, что он работал на государственной службе?

Вопрос №12483185 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2017, 03:04
Приняли на работу сотрудника год назад. Трудовую книжку он предоставил только сейчас и как оказалось бывшее место работы гос. служба. Естественно никого мы не уведомляли о нем и сейчас уже наверное не стоит. Срок давности по ст 19.29-6 лет. как теперь поступить? Сделать вид что трудовую книжку он нам так и не предоставил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас-уведомить. Работник не уведомил работодателя о своем прежнем месте работы? Если нет, то можно попытаться утверждать, что не знали о его прошлом, потому и не уведомили о трудоустройстве.

05.05.2017, 03:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том что мы ему уже и новую трудовую завели, так как и не думали что он ее когда нибудь принесет... вот такой нежданчик (

05.05.2017, 03:20

В любом случае необходимо направить уведомление. А вторая трудовая будет подтверждением того, что не уведомили не по незнанию, а по причине непредставления трудовой.

05.05.2017, 03:54

А по какому принципу узнают о данном правонарушении? Кто то информирует или плановые проверки?

05.05.2017, 04:17

Узнают из Вашего направления. Могут обратиться в суд. Или при плановой проверке. Рекомендую почитайте статью в интернете, на данном ресурсе "старопольское. Рф›Связанные"...

05.05.2017, 04:32