Как принудительно выкупить долю свекрови в квартире после смерти мужа и как определить стоимость доли?
Через суд модно признать долю несущественной. Но сделать это достаточно сложно. Большой плюс в том что она обеспечена другим жилым помещением.
Нет, не можете. Можете встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
А как же согласно ст.252 ГК РФ Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.?
Признать несущественной долю в 7,3м.кв. сложно.Но можно.Были прецеденты,когда несущественной признавали и 1/4 долю в квартире.Но в любом случае для этого вам необходимо обращаться в суд.Потому,что другого способа здесь быть не может.