Проблемы с погашением кредита от Тинькофф - Коллекторское агентство Феникс и требование полной суммы 60 000 рублей - в какой суд обратиться?
У меня такая сложилась ситуация, я являюсь должником банка Тинькофф, воспользовалась их картой на сумму 44000 р. Т.к. зарплату нам постоянно задерживали у меня были просрочки и естественно начислялись сразу же штрафы, но я продолжала платить. И, так я уже выплатила 100 000 р, остаток суммы еще 60.000 р. В итоге они обращаются в коллекторское агенство "Феникс", которое теперь якобы со мной работает. Действительно, они мне звонили и предложили программу-рассрочки, чтобы я ежемесячно выплачивала по 1800 р, был устный договор и выслали мне документ график платежей, что я добросовестно по сей день выплачиваю. Но, есть еще один факт, что банк Тинькофф чуть позже отправляет требование о взыскании с меня полной суммы 60 000, эти документы приходят по месту жительства к приставам и они естественно арестовывают мой единственный доход, карту, куда приходит моя зарплата. И я ничего не смогла доказать. Что мне делать, помогите и разъясните в какой суд мне обращаться? Наш мировой судья только развела руками и сказала, что толка нет обращаться в суд, вы ничего не докажите!
Лучший ответ
Добрый день, что бы не пропустить срок, срочно подайте возражение на судебный приказ в суд, его вынесший, его отменят безусловно. Удачи вам
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток!
Не могли они направить документ на исполнение приставам без судебного приказа. Обратитесь к приставу, ознакомьтесь с материалами исп. производства и подайте возражение на судебный приказ в суд, его вынесший - при поступлении возражений суд отменяет приказ
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Спасибо за вашу работу!