Пользователь 9111.ru

Остерегайтесь мошенников - опыт с кредитным предложением от Арно Тамсаар и Тимати Маквел из Сан-Франциско

Мне предложили взять кредит Арно Тамсаар из Сан-Франциско и его руковадитель Тимати Маквел, мы произвели подписание всех договоров, я открыла валютный и международный счет в банке для перечесления кредита, все данные выслала им. Так же перечислила все указанные ими суммы в размере 3800 и 700 дол. США и они просят еще перечислить 2400 дол. США, для того что бы оплатить услуги международного нотариуса. Просмотрев все черные списки на этом сайте я убедилась в том, что это машейники. Подскажите, что мне теперь днлать, как быть.
Лучший ответ

Ув. Лидия,

В следующий раз, когда от совершенно неизвестных Вам людей или организаций Вы получите по электронной почте предложение кредита, задайтесь следующим вопросом. Кредит ведь - не подарок. Легитимный кредитор предполагает, что кредит будет возвращен с процентами. Так он - кредитор - зарабатывает свой хлеб. Ну и какие у легитимного зарубежного кредитора, ничего о Вас не знающего, есть гарантии, что Вы способны расплатиться по кредиту? Какой у Вас есть залог - финансовое обеспечение возврата кредита в случае неплатежеспособности? Какая у Вас в стране кредитора наработана кредитная история? Если же у Вас нет залога, по стоимости в несколько раз превышающего сумму кредита, и длительной позитивной кредитной истории, то Вас, скорее всего просто пытаются надуть.

То же самое касается и гигантских выигрышей во всевозможных "лотереях", а также в бозе почивших где-нибудь в Африке однофамильцев/родственников, чьи миллионные состояния людям ни с того ни с сего предлагают по электронной почте. Во всех этих мошенничествах расчет строится на жадности жертвы, которая при мысли о "халявных" деньгах ляву теряет способность критически мыслить.

Словом, когда и если с Вас снова попытаются получить реальные деньги СЕЙЧАС за обещание В БУДУЩЕМ что-то Вам заплатить, будьте осторожны: это надувательство.

К сожалению сделать вы уже вряд ли что-то сможете.Не посылайте остальные деньги.И в следующий раз сначала советуйтесь с юристом.