Рязань, 05.05.2017, 09:39

Можно ли получать пенсию за ребёнка, если отсутствует законный представитель и он находится на государственном обеспечении, но мать не лишена родительских прав?

Вопрос №12484140 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2017, 09:39
Ребёнок инвалид на гос обеспечении мама не лишённая родительских прав. Я не хочу если открывать счёт на ребёнка в банке а оформила пенсию на почту. Без законного представителя могут органы опеки открыть счёт на ребёнка если он на гос обеспечении но мать прав родительских не лишённая. Могу ли я получать пенсию за ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Да, органы опеки могут в данном случае самостоятельно открыть счет на ребенка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.05.2017, 09:42

Нет, не можете, поскольку, пенсия начисляется не Вам, а Вашему ребенку, который не проживает с Вами. Удачи Вам и всего хорошего!

05.05.2017, 09:41

Здравствуйте. Если ребенок находится на полном государственном обеспечении, то у мамы нет права на получение его пенсии. И органы опеки вправе открыть номинальный счёт на ребёнка. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 09:42

Но мама же не лишённая родительских прав и является его законным представителем как они откроют его счет.

05.05.2017, 09:46

Опека действует в интересах ребенка. Ребенок не проживает с матерью, пенсия перечисляется ребенку. Удачи Вам и всего хорошего!

05.05.2017, 09:51

Здравствуйте. И что, что не лишена? Она не содержит ребенка, а пенсия предназначена ему, а не маме. У органов опеки такое право есть. Тем более, что ребенок находится на гособеспечении, то есть, в спецучреждении, которое и является в данный момент законным представителем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 09:51