Рязань, 06.05.2017, 12:10

Сгоревшая квартира на материнском капитале - к вопросу о перечислении пенсии и ребенке в центре реабилитации

Вопрос №12489399 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.05.2017, 12:10
Сгорела квартира купленная за маткапитал. Ребёнка инвалида органы опеки забрали в центр реабилитации маму не лишили родительских прав мама является его законным представителем. Ездиет к ребёнку возит вещи и гостинцы созванивается по телефону с ребёнком. Куда перечислять должны пенсию если счёт в банке на ребёнка не открывали а оформили на почту. Кто должен получать пенсию? В центре реабилитации ребёнок находится временно по заявлению матери. И органы опеки не хотят выписывать ребёнка из центра во временное жильё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пенсию должна получать мать, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. Тем более, что родительских прав она не лишена.

06.05.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Такой вопрос мог бы задавать работник ПФР - куда перечислять? Но они прекрасно знают - куда.

Вопрос должны решать именно органы опеки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 14:41

Здравствуйте. Уважаемая, Вы от нас-то что хотите?

Другого ответа не будет. Ну разве что, если Вы не согласны с невыплатой Вам пенсии РЕБЕНКА, то обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 16:48

Даже если ребёнок находится в центре реабилитации то получать пенсию должна мама (законный представитель)?

06.05.2017, 12:24

Органы опеки могут настаивать на получении пенсии на счет реабилитационного центра, если нахождения ребенка в нем не является бесплатным.

06.05.2017, 12:26

Если дети в этом центре находятся то только в соцзащите при останавливают детское пособие

06.05.2017, 12:29

Вообще то вопрос решает законный представитель куда перечислять деньги. Оформить пенсию может только законный представитель.

07.05.2017, 15:23

Здравствуйте. В данный момент законным представителем является центр реабилитации. Если Вы желаете с нами поспорить, то это, всё равно, не даст Вам того ответа, который Вы желаете получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 15:45

Почему то центр считает меня законным представителем и инвалидность чтоб ему оформить передали мне а не они это делали.

07.05.2017, 16:23