Могу ли я подать на отца ребенка на алименты и куда обратиться?
Первоначально необходимо установить отцовство биологического же отца. Т.к. на алименты сейчас Вы сможете подать лишь на того человека, который записан в актовой записи о рождении ребенка его отцом.
Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте отцовство Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день, Эльвира. Сначала попробуйте совместно с отцом ребенка обратится в загс и заменить свид-во о рождении. В ином случае только в судебном порядке. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!