Куда в первую очередь обращаться и обязательно ли нанимать адвоката?
Я мать одиночка, сыну два года, отец ребенка с нами отношения не поддерживает, ребенок записан на мою фамилию, с отца ребенка хочу взыскать алименты. Хочу спросить прежде чем подавать иск на алименты мне нужно устанавливать отцовство? Куда в первую очередь обращаться и обязательно ли нанимать адвоката?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Если в документах тот, с кого Вы хотите взыскать алименты, не указан в качестве отца, тогда нужно подавать заявление в суд об установалении отцовства и взыскании алиментов. Нанимать адвоката или нет - это Вам решать.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна