Я хотела бы купить комнату у города за мат. Капитал. Как это сделать?
Для начала обратитесь в Пенсионный фонд РФ в вашем городе и согласуйте. Получив согласие к юристу за составлением договора купли-продажи с использованием средств МК.
--- Здравствуйте, сделать это можно только в том случае если у города есть в продаже эти комнаты и если ребёнку исполнилось 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.
Купить комнату при помощи материнского капитала можно.
НО при выполнении определенного условия: комната должна быть изолированной частью жилого помещения, без мест общего пользования.
Иными словами, нельзя купить часть комнаты.
Вам разрешат воспользоваться материнским капиталом только если вы купите комнату полностью, пусть даже небольшую, но целиком.
А как можно арендовать квартиру у города?
Есть ли какие-то льготы для многодетных семей. Но не большое уточнение... Прописка не Москва ( ( (