Возможен ли возврат переплаты по кредиту при досрочном погашении?
Добрый день.
Если вы писали заявление о досрочном погашении кредита, банк должен сделать перерасчет и вернуть вам лишние средства.
Если вы не подадите в банк заявление на досрочное погашение кредита и при этом внесете денежные средства на свой ссудный счет, досрочное погашение осуществлено не будет. Деньги будут списываться платежами согласно графику.
При подаче заявления на досрочное погашение получите у работника банка информацию о точной сумме, которую вам необходимо будет внести на свой счет для осуществления досрочного погашения. Такую информацию вам обязаны предоставить в срок не более пяти календарных дней. В случае если условиями договора предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика, банк предоставит также информацию об остатке на нем денежных средств (ч. 7 ст. 11 Закона N 353-ФЗ).
Здравствуйте Вам нужно взять справку из банка о полном погашении кредита после чего обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и возврате вам излишне уплаченной суммы спасибо за ваше обращение на наш сайт.
---Здравствуйте, при досрочном погашении, вам сняли все оставшиеся проценты. Или вы как его погашали?. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день! Если вопрос не по возврату страховки, а по процентам, то ничего Вы не вернете, кроме того на суммы, которые Вы вносили вне графика никаких процентов Вам не начисляли, а те проценты которые Вы оплатили - являются условиями договора, на который Вы согласились и который добросовестно исполнили.