Имеет ли право гражданский муж выселить жену из квартиры приобретённую во время совместного проживания?

Вопрос №12484643 из г. Кирьят-Малахи
опубликован 05.05.2017, 11:31
Имеет ли право гражданский муж выселить жену из квартиры приобретённую во время совместного проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, Имеет полное право, нет никаких гражданских жён, есть сожители, а это посторонние граждане. Удачи Вам и всего хорошего.

05.05.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте собственник этого жилья может выписать Любой кто не собственник в судебном порядке и выселить и совместно нажитом имуществом это не является так как брак официально зарегистрирован не был.

05.05.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но за проживание 11 лет, и есть общий ребёнок

05.05.2017, 13:48

Добрый день! Выселить может только в том случае, если он является собственником данной квартиры. В судебном порядке. Совместное проживание без регистрации брака, и даже общие дети, к сожалению, в данной ситуации ни на что не влияют

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.05.2017, 14:01

Екатерина! Собственник жилья вправе выселить всех не собственников жилья. Дети от гражданского брака не помогут ничем. И квартира, как я Вам уже написала - не совместно нажитое имущество, ее даже разделить нельзя.

05.05.2017, 14:16