Обязан ли работодатель уведомить ФМС о прекращении гражданско-правового договора с таджикским гражданином?
Муж гражданин Таджикистана, есть РВП. В прошлом году работал по гражданско правовому договору. Срок договора истек 29.12.2016. Должен ли был работодатель уведомить ФМС о прекращении договора?
Да, в соответствии со ст.13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", работодатель обязан был уведомить ФМС-
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.