Кто в этом случае будет возмещать ущерб пострадавшей стороне?
У виновника ДТП, просорочена страховка на 6 дней. Кто в этом случае будет возмещать ущерб пострадавшей стороне?
Заранее благодарю за помощь.
Злата, здравствуйте!
Ущерб должен возмещать виновник. Так как страховка просрочена, то есть ее нет, соответственно ответственность виновника не застрахована, следовательно страховая компания возмещать ему расходы не будет...
К виновнику ДТП следует подать иск о возмещении ущерба, и возможно, компенсации морального вреда, если пострадал не только автомобиль, но и люди...
С уважением, Д. Лебедевю
Злата, если в ДТП был причинён вред здоровью - то его возмещения можно требовать (по закону об ОСАГО) с Российского союза автостраховщиков.
Удачи!