В какой суд обратиться по вопросу страховки?
По поводу возврата страховки при получении кредита, вам необходимо обратиться в страховую компанию, с которой вы заключили договор добровольного страхования. В сулчае отказа, обращайтесь в суд по месту нахождения страховщика. Удачи.
Здравствуйте! Можно и без суда вернуть страховку. А так - на Ваш выбор. Можете по своему месту жительства в рамках ЗоЗПП, либо по месту нахождения банка.
Добрый день! Спор о защите права потребителя - можете обратиться в суд по своему месту жительства. Если сумма иска более 50 т.р. - то в районный суд, менее - к мировому судье
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
В районный суд, только если в договоре страхования не прописаны условия о возврате части страховки, то никто эти деньги вам не вернет. Страховка - условие банка для выдачи кредита, который он выдавать не обязан.