Документальное закрепление обязательства продать квартиру через год после развода
Александр. Все квартиру вы ей продать не можете, если квартира куплена в браке. Половина квартиры жене итак принадлежит и вычет она может начать получать уже сейчас
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, ничего вы не получите, никакого налогового вычета. И сделку признают притворной. Таких "грамотных как вы" пол страны. Удачи Вам и всего хорошего.
А если жена откажется от своей доли. Передаст свою долю мне. А через год я ей продам квартиру. В таком случае она сможет получить налоговый вычет? Сделку не признают не законной. Ведь через год мы будем чужие люди.
Здравствуйте! Сейчас с женой можете заключить брачный договор, после развода квартира перейдет в Вашу собственность, после, например, полугода, сможете оформить договор купли-продажи.