Возможность взыскания долга супругов при разделе имущества без письменных обязательств.
Здравствуйте, если есть документы о переводе денежных средств, то вы можете взыскать данную сумму в качестве неосновательного обогащения.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Чтобы помочь в вашей ситуации нужно понимать, кто у кого занимал, какие есть документы о получении денег. Были ли оплаты и каким образом.
В начале Обратитесь к супругам с письменной претензии о возврате денежных средств в случае невозврата в указанный вами срок обращайтесь в суд с иском.
Здравствуйте, Яна.
Односложно ответить на ваш вопрос невозможно, т.к. вы предоставили слишком мало информации и для более-менее точного прогноза приходится делать несколько предположений, а следовательно, возможно и несколько вариантов ответа. Например, для ситуации когда деньги перечислялись родителями на банковский счет сына, на счет невестки и на счет продавца квартиры - уже будет как минимум три варианта возможных действий. Кроме того, значение имеет и назначение платежа, указанное при переводе денег, иные обстоятельства.
Обратитесь на очную консультацию к юристу, там и выясните все возможные нюансы и перспективы.
Здравствуйте. Да, вы сможете вернуть долг, если суд сочтет, что доказательств (чеки и свидетельские показания) достаточно.