Уфа, 05.05.2017, 13:13

Банк ВТБ 24 заблокировал карту из-за просроченного кредита как разблокировать? Снимают всю сумму.

Вопрос №12485194 из г. Уфа
опубликован 05.05.2017, 13:13
Банк ВТБ 24 заблокировал карту из-за просроченного кредита как разблокировать? Снимают всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артур.

Какую карту заблокировали? Вам туда перечисляют заработную плату? Разблокировать нельзя пока не выплатите весь долг по кредиту.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.05.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то нужно обратиться к приставу со справкой, что на данный счет поступает зарплата, тогда арест снимут и будут удерживать 50 % от зарплаты в сет погашения. Если еще исполнительного производства нет, то нужно смотреть условия договора, если есть условие, что банк вправе в одностороннем порядке взыскивать долг, то нужно менять банк для получения зарплаты.

05.05.2017, 13:25

Карту заработной платы! Как мне получить деньги? Они снимают всю сумму.

05.05.2017, 13:20

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то нужно обратиться к приставу со справкой, что на данный счет поступает зарплата, тогда арест снимут и будут удерживать 50 % от зарплаты в сет погашения. Если еще исполнительного производства нет, то нужно смотреть условия договора, если есть условие, что банк вправе в одностороннем порядке взыскивать долг, то нужно менять банк для получения зарплаты.

05.05.2017, 13:24

Артур, заключая кредитный договор с банком, Вы дает согласие на безакцептное (безусловное) списание денежных средств с любых счетов в банке в случае наличия кредитной задолженности, поэтому банк поступает правомерно.

Деньги Вы назад не получите, потому что у Вас долг.

Можно посоветовать завести другую дебетовую карту и в другом банке для перечисления заработной платы. Получаете карту, пишите заявление в бухгалтерию и Вам перечисляют з/п по новым реквизитам.

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ ст.136 ТК РФ:

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.05.2017, 13:26

Добрый день. Идите в службу судебных приставов и с ними договаривайтесь о графике погашения долгов, они имеют право разблокировать карту, если Ваши заверения будут подкреплены соответствующими документами с Вашего места работы.

05.05.2017, 13:32