Банк втб заблокировал зарплатную карту, за просрочку кредита. Имеет ли он на это право?

Лучший ответ

без вашего согласия и постановления нет.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Да, если его же карта и кредит в этом банке.

Добрый день нет не имеет право .. пишите претензию это не законно

Здравствуйте

Если это предусмотрено кредитным договором, то имеет

Только непонятно, чем поможет эта блокировка?

смотрите условия вашего договора . если вы получаете зарплату в этом же банке то банк может это сделать и без приставов . в остальных случаях все на основании постановления пристава. обращатся о снятии ареста со счета зарплатной карты надо письменно и представив документ что счет зарплатный.