Краснодар, 22.04.2021, 01:20

Долг по кредитной карте ВТБ - будут ли снимать деньги с зарплатной карты?

Вопрос №18413232 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2021, 01:20
Была кредитная карта ВТБ банка, образовался долг по ней (хотя деньги на ней были), банк заблокировал ее и деньгами я пользоваться уже не могла, но вносить деньги можно было, я перестала платить, уже не плачу три года. Банк передал этот долг сначала пкб, потом пкб передали нсв, а сейчас опять другие коллекторы. Собираюсь переходить на новое место работы, и там выдают зарплатные карты именно ВТБ банка. Вопрос: будет ли банк ВТБ снимать деньги с зарплатой карты, если уже передали долг коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если раньше не снимали, значит у вас в договоре нет права у банка на безакцептное спиание с вашего счета денежных средств. Если коллекторы потревожат, направляйте их в суд. В суде можете заявить о пропуске срока исковой давсности 3 года с момента посленего платежа.

22.04.2021, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

До передачи коллекторам деньги снимали.

22.04.2021, 01:25

Нужно смотреть условия договора на кредитную карту, есть ли у них такое право.

22.04.2021, 01:28