Законность оштрафования физических лиц и рабочих, работающих в саду у физического лица из Казахстана без получения на руки оплаченного чека
Законно ли если участковый в саду увидев что работают у физ лица граждане такжекистана с оплаченным чеком на потент но не получившим на руки оштрафовать физ лицо и рабочих в саду.
Здравствуйте! Если работники не предъявили разрешительный документ - то оштрафовать могут, но можно оспорить привлечение к административной ответственности в судебном порядке если патент имеется.
Удачи Вам!
Добрый день! Нет у него такого права, постановление обжалуйте в суд, а на самого участкового ещё и в прокуратуру пожалуйтесь
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!