Вопрос о праве бывшей сожительницы лишить меня прав на управление транспортным средством и возможности заработать миллион
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Ребенку исполнилось 18 лет и мне насчитали задолжность за 2008-2010 г плюс индексацию получилось около миллиона. До 2016 я работал алименты выплачивал сейчас подал на пересуд так как он проходил без меня. Сейчас я работаю по решению суда выплачиваю 50% работаю машинистом бульдозера. А моя бывшая сожительница хочет лешить меня прав на управление транспортным средством. Скажите имеет ли она право и лишат меня и прав на бульдозер, так чем же я буду зарабатывать этот миллион? Заранее благодарю.
Такие действия как ограничение права управления осуществляют не кредитор то есть ваша жена а судебный пристав-исполнитель, который ведёт ваше исполнительное производство.
Она такого права не имеет. Судебный пристав исполнитель может вынести постановление об ограничении права управления т/с.
Лишить Вас права управления транспортным средствомм может только суд, и то только за правонарушения связанные с правилами дорожного движения. Так же Вас могут лишить права управления транспортным средством по запросу прокуратуры при наличии у Вас болезни, которая не позволяет управлять транспортом. А за алименты и долги прав Вас лишить не могу, могут только наложить арест на бульдозер, если он Ваш, и продать его с молотка в счет погашения долга.