Кирсанов, 17.03.2011, 00:26

И когда они должны выплатить деньги, через какое время после оглашения решения суда?

Вопрос №1248550 из г. Кирсанов
опубликован 17.03.2011, 00:26
Мы с мужем хотели продать квартиру, принадлежащую нам на праве долевой собственности, по 1/2. Нашёлся покупатель, у которого была доверенность от бабушки от 22.09.2010 г, которая получила ветеранский сертиф. На приобретение жилья на сумму 844000 р. 23.09.2010 мы оформили договор купли-продажи, отдали бумаги в росреестр для регистрации, а 25.09.2010 бабушка умерла. Св-во гос. регистр. Мы получили 28.09.2010 г, т.е после смерти бабушки, поехали сдавать документы в Управление труда по ТО, там документы приняли, а через месяц 28.10.2010 вышел приказ об отказе в выплате нам денег по сертификату, т.к бабушки не было в живых на момент рег. права собственности. В итоге наш покупатель подал иск в суд на Управление, суд выиграл, те подали кассационную жалобу в тамбовский облсуд, где решение оставлено без изменения, т.е. Управление обязали выплатить деньги по сертификату. Суд по кассации состоялся 16.03.2011 г. Вопросы такие: может ли Управление ещё куда-то обратиться с жалобой (при при неудовлетворенной кассационной жалобе)? И когда они должны выплатить деньги, через какое время после оглашения решения суда? Когда и кому должен придти исполнительный лист и обязательно ли его вообще брать, без него разве Управление не исполнит решение суда? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного. Просто когда основной вопрос и все уточнения в одном месте, проще объективно оценить ситуацию и дать ответ. Я дал ответ на это уточнение в Вашем первом вопросе. Всего доброго!

17.03.2011, 00:57

Вы что одни и те же вопросы нам тут будете задавать. Что-то не понятно, можно уточнить свой основной вопрос, там форма есть специальная. Норму права которой регламентируется срок вступления в силу решения суда я Вам привел.

17.03.2011, 00:30

Извиняюсь за повторный вопрос! Сначала не нашла, где можно уточнить предыдущий!

17.03.2011, 00:36