LSN Messenger
Воронеж, 05.05.2017, 14:15

Социальный педагог школы просит помощи от органов опеки для ребенка, проживающего без регистрации в районе

Вопрос №12485582 из г. Воронеж
опубликован 05.05.2017, 14:15
Я работаю социальным педагогом в школе. С начала учебного года в школе учится ребенок, который проживает без регистрации в данном районе. Как написать заявление в органы опеки, чтобы помочь ему и его родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чём именно Вы хотите им помочь? О чём хотите написать заявление? Отсутствие регистрации не является основанием отказа в приёме в школу.

05.05.2017, 14:18

Ребенок обучается в школе, в этом ему не отказали. Просто вся семья живет без регистрации, они прописаны в другой области. Им требуется помощь, чтобы получить регистрацию по месту жительства.

08.05.2017, 14:26

Уважаемая Ольга, вряд ли орган опеки и попечительства здесь поможет. Чтобы получить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, необходимо найти жилое помещение, собственник которого согласился бы зарегистрировать их у себя. Либо такое помещение должно быть предоставлено государством по договору социального найма.

08.05.2017, 14:29

---Здравствуйте, кроме как навредить их семье вы НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТЕ. Они и сами без вас разберутся. Удачи Вам, и всего хорошего.

08.05.2017, 14:30

Добрый день.

Родители нарушают требование законодательства - не оформили регистрацию по месту пребывания.

Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства (ч. 1 ст. 5 Закона N 5242-1; п. п. 9, 15 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

08.05.2017, 14:32