Получено смс-сообщение от ООО КЭФ о требовании оплаты долга перед ОТП Банком - как правильно отреагировать?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Запросите сначала расчеты долга и проверьте.
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего это мошенники.
Вам лучше обратится в банк и узнать о возможной задолженности, но не по данному номеру.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Никак не реагируйте, а лучше всего как вернетесь, напишите заявление в прокуратуру по этому поводу, пусть разбираются, поскольку подобные смс и угроза не законны.