Скажите правомочны ли требования работодателя и если нет.
Работодатель обязан Вас уволить в срок указанный в Вашем заявлении.
Выписка из ТК РФ:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Здравствуйте,Лариса.Согласно Т.К. ст.80 вы можете уволиться не отработав 2 недели.Надо грамотно составить заявление.Работодатель не имеет право Вам отказать.