Вопрос о написании ходатайства на смягчение наказания для осужденного по статье 111 ч.1, отбывшего 2,6 года из 4-х - что ожидать от вышедших поправок?
Мой муж осужден по статье 111 ч.1 к 4 годам лишения свободы. Отсидел 2,6 года. Можно ли ему написать ходотайство на смягчение наказания, т.к. вышли поправки по этой статье, и чего можно ожидать?
Здравствуйте, Лена! Да, можно. А чего ожидать... Суд все решит, при чем индивидуально для каждого случая, поэтому необходимо прибегнуть к помощи адвоката. Следует мотивированно доказывать суду в необходимости снижения срока конкретно для этого осужденного, а это может сделать только адвокат - профессиональный защитник по уголовным делам.