Раздел квартиры при разводе с учетом наличия общего ребенка и сторонней дочери в совместной собственности
Уважаемый, Игорь! Квартира - Ваша единоличная собственность и не является совместным имуществом супругов. Соответственно, разделу не подлежит. После расторжения брака, у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о выселении супруги и ее дочери (ст. 31 ч.4 ЖК РФ и ст. 35 ЖК РФ). У Вашего совместного ребенка будет право пользования Вашей квартирой и прекратить Вы его не сможете, как минимум, до 18 лет ребенку. Если супруга заявит исковые требования об определении места жительства Вашего ребенка с ней, то после ее выселения, ребенка, по этому решению суда, можно будет выписать к ней(исполнить решение суда). Но при этом, право пользования Вашей квартирой у него сохранится.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
бывшая супруга в этом случае - нет
а вот ваша дочь имеет право на наследство
Комментарий к первому ответу.
Наследство в вашей ситуациии к вашему вопросу не имеет никакого отношения
.Надеюсь, что вы будете жить долго и вопрос о вашем наследстве встанет еще очень не скоро.
Ответ по существу вам дан во втором ответе.