Может ли ребенка исключить из коррекционного детского сада из-за занятий с психологом?
Отчислить ребенка из учреждения можно в следующих случаях:
- по заявлению родителя (законных представителей);
- в связи с достижением воспитанником возраста для поступления в первый класс ОУ;
- при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в дошкольном учреждении;
- при окончании действия приказа о временном пребывании воспитанника.
Произвести отчисление ребенка в случае длительной (более 6 месяцев) неоплаты родителями (законными представителями) за услуги по содержанию (присмотр и уход) ребенка в образовательной организации. После отчисления воспитаннику гарантируется получение бесплатного дошкольного образования в группах краткосрочного пребывания детей.