Медик, отработавшая всю жизнь, лишена льгот по ЖКХ из-за отсутствия собственности - нарушение закона?
Отработая медиком всю жизнь до пенсии получила льготу по ЖКХ. все было нормально а недавно позвонили с соц. защиты и сказали если вы не собственник квартиры то льготы не положены хотя я там прописана. Законно ли это?
Если у Вас постоянная регистрация, то льготы обязаны предоставить.
Однако, если у Вас имеется в собственности другая квартира, то получение льгот в данном случае неправомерно.
Да, законно.
Льготы полагаются либо собственнику жилья, либо лицу, которое пользуется квартирой на условия соцнайма с муниципалитетом. Регистрация права собственности не влечёт.