При получении паспорта Р.Ф. нужно ли платить опять гос. пошлину 3500 р. и как можно уменьшить сумму?
При получении паспорта Р.Ф. нужно ли пллатить опять гос. пошлину 3500 р. и как можно уменьшить сумму?
Здравствуйте! Уточните основание получения паспорта. Согласно ст. 333.28 НК РФ госпошлина в размере 3500 рублей установлена за:
1.выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения);
2.прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации.