LSN Messenger
Оренбург, 05.05.2017, 16:07

Бывший супруг обратился в полицию после кражи моего телевизора - мое свидетельство ключевое на суде в мае

Вопрос №12486105 из г. Оренбург
опубликован 05.05.2017, 16:07
Украли мой телевизор, который был в бесплатном пользовании у моей бывшей супруги. Воры нечаяно оставили в квартире свой паспорт. Я вел с ними переговоры. Бывшая супруга обратилась в полицию. Меня никуда не вызывали. Угол. дело уже в суде. Заседание в середине мая. Хочу чтобы меня выслушали в суде и признали свидетелем и потерпевшим по делу. Как этого добится?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полиции только готовят ответ на мое заявление. А дело успели передать в суд. Это не анекдот, это правда!

05.05.2017, 16:35

Звучит действительно как анекдот. Если откажут, подавайте сразу же в первом заседании подобное ходатайство с приложением документов о принадлежности телевизора именно Вам.

05.05.2017, 16:37

Добрый день! О Вашем допросе в качестве свидетеля вправе ходатайствовать любой участник процесса (гособвинитель, потерпевшая применительно к Вашему случаю, если конечно дело рассматривается в общем порядке). Признавать Вас потерпевшим суд не станет, поскольку, во-первых, заявлять об этом нужно было на стадии предварительного расследования, во-вторых, необходимо доказать, что телевизор принадлежит именно Вам, а не супруге.

05.05.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На стадии предварительного расследование я подал заявление о том что телевизор принадлежит мне. Во-вторых у меня есть все документы на телевизор с торговой организации, где он приобретался.

05.05.2017, 16:27

Если Вы подавали такое заявление, значит по нему должно быть решение. Видимо отказ, который Вам нужно было обжаловать сразу. Попробуйте заявить в суде повторное ходатайство.

05.05.2017, 16:29

В полиции только готовят ответ на мое заявление. А дело успели передать в суд. Это не анекдот, это правда!

05.05.2017, 16:35

Звучит действительно как анекдот. Если откажут, подавайте сразу же в первом заседании подобное ходатайство с приложением документов о принадлежности телевизора именно Вам.

05.05.2017, 16:37