Возможность оформления единовременной выплаты при рождении ребенка и пособий по уходу на свои данные в случае безработицы, при официально оформленном муже на работе
Здравствуйте! Нет,не сможете. Пособие должен получить супруг у своего работодателя. Вы сможете получать в соцзащите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Добрый день. Единовременное пособие при рождении ребенка Вы получить не сможете. Данное пособие полагается абсолютно всем гражданам, независимо от их дохода, соц. статуса, количества детей. Право на получение этого пособия имеют оба родителя. Однако если один из родителей работает, а другой нет, то пособие выплачивается работающему родителю, застрахованному в системе социального страхования.