Вопрос о покупке квартиры без техпаспорта - возможно ли, и есть ли документ, заменяющий его?
Собираемся купить квартиру, но продавец утерял техпаспорт на квартиру, возможно ли покупка без техпаспорт или обязательно нужно восстанавливать или может есть документ заменяющий его.
Добрый день! Все-таки рекомендую его восстановить, тем более в том чтобы получить дубликат проблема, нет нужно заявление в БТИ, в течение недели дадут дубликат паспорта. Все таки при такой сделке нужно иметь все документы.
Здравствуйте, если квартира стоит на техническом учете (а она на нем стоит, если техпаспорт был), то никакой проблемы получить дубликат нет. Обращайтесь в БТИ, получайте дубликат, рублей вроде 250-300 он сейчас стоит.