Тула, 05.05.2017, 18:07

Возможность предъявления справки на оружие при обучении в автошколе и сдаче экзамена в ГИБДД

Вопрос №12486610 из г. Тула
опубликован 05.05.2017, 18:07
Можн ли предъявить справку на оружие в автошколе? Прошел медкомиссию на оружие, имею оружие, могу ли я импольщовать оружейную справку для прохождения обучения в автошколе и сдаче экщамена в ГИБДД? Проходил 4 врача, офтальмолог, терапевт, психиатр (выписка что не состою на учете), нарколог (выписка что не состою на учете + анализ ХТИ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. И дадут вам ружье, а не права. Конечно нет, справка на права и на оружие не имеют ничего общего. На права должна быть форма N 036-В/у-10 и защищена полиграфической продукцией уровня "В".

05.05.2017, 18:14

Нет, не можете, для прохождения обучения в автошколе и сдаче экзаменов в ГИБДД предусмотрена справка другой формы 083/у-89. С уважением.

05.05.2017, 18:10

А справку ХТИ и "врачебное свидетельство о состоянии здоровья" от нарколога полученную для оружия могу ли использовать при прохождении водительской медкомиссии? Справка ХТИ и свидетельство получал менее 1 года назад.

05.05.2017, 18:36

Длительность периода действия справки 086/у составляет шесть месяцев. После истечения этого времени гражданин должен повторно пройти медосмотр у специалистов.

05.05.2017, 18:49