Мама умерла а госакт на дачный участок на нее. как его переоформить на меня (сына) куда обращаться?
Вера, здравствуйте!
В случае смерти собственность переходит наследникам. Дети являются наследниками первой очереди. Для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя (мамы). Предоставьте нотариусу свидетельство о смерти мамы, свое свидетельство о рождении и если меняли фамилию, то документ о смене фамилии, справку о регистрации по месту жительства мамы на момент ее смерти, государственный акт и другие документы о собственности. Нотариус оценит документы, подскажет какие документы нужно представить еще (об имеющемся имуществе, оценке его и др...)
С уважением, адвокат Д. А. Лебедев.