Имеем свидетельство о праве на землю (садового участка) на маму.
Имеем свидетельство о праве на землю (садового участка) на маму. Мама умерла. Как переоформить свидетельство на отца? Куда обращаться?
Уважаемая Наталья!
Вам надо обращаться в нотариальную контору по месту последнего жительтсва мамы. Туда Вы должны будете представить свидетельство о смерти мамы, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счёта, документы, подтверждающие наличие имущества, подлежащего наследованию (свидетельство о праве собственности на землю в том числе).
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Сначала примите наследство у нотариуса, а потом в кадастровую палату и рег. палату. В случае необходимости обращайтесь за помощью.