Назначили заведующим ДОУ. Предлагают подписать срочный договор на 5 лет. Имею ли я право на бессрочный договор. Мне 52 года.
Здравствуйте!
Согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ, срочный трудовой договор по соглашению сторон трудового договора может заключаться с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
Поэтому Вам вправе предложить заключить срочный трудовой договор. Но если Вы откажитесь, то трудовой договор вообще может быть не заключен.
Здравствуйте! Согласно ст