Могут ли в милиции держать до суда за кражу в магазине 140 руб.
Да, в данном случае предусмотрено административное задержание сроком сроком до 48 часов (ст.27.5 КоАП РФ)
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ирина, добрый день!
Вообще кража на сумму в 140 рублей квалифицируется не по уголовному, а по административному кодексу, если в деле нет дополнительных нюансов. И в таком случае предварительное заключение под стражу невозможно.