Шансы на наказание и компенсацию морального ущерба - Что делать, если вам оскорбились в ДТП
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте, Юлия!
Заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности подается в дежурную часть управления полиции по месту совершения правонарушения.
Согласно ч. 3 ст. 150 УПК РФ по делам данной категории проводится дознание.
В доведении дел такой категории до логического завершения существует много нюансов. Понадобится консультация - звоните.
Моральный ущерб в разумных пределах может быть взыскан через суд. куда вам следует обратиться с иском к водителю.
Для установлени личности обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД.
Личность водителя будут устанавливать органы МВД? У меня только номер машины..