Перераспределение имущественных налоговых вычетов при разводе - возможно ли и как это осуществить?
У нас с мужем в браке была куплена квартира и мы подали в налоговую декларацию 3-НДФЛ на имущественный налоговый вычет в неравных пропорциях: мужу 70%, мне 30%. Возможно ли при разводе перераспределить эти вычеты поровну? Или, например, через суд обязать бывшего мужа компенсировать часть процентов? В случае продажи квартиры, будут ли продолжать выплачиваться эти вычеты, если они перенесены на последующий налоговый период?
Доброго времени суток! Повторное перераспределение имущественного налогового вычета между супругами невозможно. В случае продажи сможете получать вычет дальше, если будете нести расходы по оплате ипотеки.