Санкт-Петербург, 05.05.2017, 19:51

Скажите если взыскания наложены на одну карту с другой его могут снимать?

Вопрос №12487068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2017, 19:51
Скажите если взыскания наложены на одну карту с другой его могут снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ! кроме случаев указанных в ст. 101 ФЗ № 229 об Исполнительном производстве, в данной статье указаны виды доходов на которые не накладываются взыскания, а так же можно освободить счет из-под ареста если он зарплатный или пенсионный в том случае если удерживается с пенсии или бухгалтером с работы. Правда каждый месяц придется приставу предоставлять выписку что на данный счет больше кроме зарплаты (пенсии) ничего не поступило. И так до того дня пока полностью не погасите долг.

05.05.2017, 21:02

Да, могут, если задолженность вами не погашена. Как правило, приставы выясняют наличие всех счетов, открытых на имя должника, и накладывают на них арест.

05.05.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если на старую карту было наложено, а сейчас новая?

05.05.2017, 19:58

Доброго времени суток! Могут снять, если у вас есть долг. Взыскать могут в размере не больше пятьдесят процентов от суммы находящейся на карте.

05.05.2017, 19:59

Приставы взимают со всех карт, которые есть у человека в качестве погашения задолженности. Помимо снятия денег с карт они также имеют право одновременно арестовать имущество.

05.05.2017, 20:00

Как правило карта прикреплена в конкретному счету, судебный пристав арестовывает счета а не карты. Если Вы имеете ввиду что просто открыли новый счет, так это дело времени когда приставу обновятся данный. С большинством банков у них электронный оборот.

05.05.2017, 21:08