Краснодар, 05.05.2017, 20:15

Отсутствие предоставления бесплатного ознакомления с делом адвокатом - что подписывать, когда искать нового?

Вопрос №12487115 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2017, 20:15
У меня был адвокат который не предоставил следователю бесплатный вот я с ним когда приехал назад ознакомление дела И что там подписывать Я не знаю но я вам сказал что я не хочу ознакомиться с делом я приеду со своим адвокатом с другим но он вывел милика протокол идут подписывал что это за протокола по делу поэтому я походу Почти сам или не надо было вообще мне ничего подписывать ОАО найти адвоката и приехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Это так и называется "Адвокат по назначению! Во-первых, бесплатных адвокатов не бывает. Если Вы будете признаны виновной стороной, то процессуальные издержки по возмещению оплаты труда адвоката государством могут возложить на Вас. Другое дело, что суммы это, как правило, очень небольшие, поэтому можете не рассчитывать на серьезный уровень защиты со стороны адвоката, назначенного в порядке ст.ст. 50 - 51 УПК РФ. Такой адвокат будет обязан участвовать во всех следственных действиях и на стадии судебного разбирательства (во всех судебных заседаниях), в случае вынесения обвинительного приговора он будет обязан составить и подать апелляционную жалобу. На этом его полномочия по Вашей защите, будут исчерпаны. Иные действия такие как сбор и представление дополнительных доказательства в Вашу пользу, адвокат по назначению выполнять не уполномочен.

06.05.2017, 00:34

Конечно не нужно было ничего подписывать, на вас просто надавили. Вы должны были заявить что у вас заключено соглашение с адвокатом и только с ним вы будете знакомиться с делом.

05.05.2017, 20:18

Так я был с адвокатом ну адвоката мне следак дал я на ознокомлении дела скозал что ч приду с другим адвокатом потому что я ему нехочу этого адвоката ор даже дело не читал ему пофиг

05.05.2017, 20:40

А зачем тогда подписали, что с материалами дела ознакомлены,? Насильно все равно следователь не заставил бы. Время у Вас было. Пусть теперь Ваш новый адвокат отдельно с делом в суде знакомится.

05.05.2017, 20:43

Здравствуйте! Если вы не довольны работой адвоката по назначению, заключайте с другим адвокатом соглашение. Удачи Вам и всего хорошего!

05.05.2017, 20:43

Вот так все и происходит с адвокатами которых дает следак, со своим нужно ходить. Конечно если он у вас есть, пусть заявляет ходатайство об ознакомлении с уголовным делом. Будет знакомиться один или с вами.

05.05.2017, 20:43