LSN Messenger
Нижневартовск, 05.05.2017, 20:46

Как получить гражданство России по программе воссоединения с семьей?

Вопрос №12487196 из г. Нижневартовск
опубликован 05.05.2017, 20:46
Я с семьёй в марте 2017 года переехала в Россию. К своему родному папе! Он гражданин России! Мне вфмс сказали, что я должна пройти все этапы как и все остальные. И ни какой упращеной програмы! Скажите, пожалуйста по какой программе я должна делать гражданство? Пожалуйста помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если отец уже является гражданином Российской Федерации, вы тогда можете получить гражданство по упрощенной программе

05.05.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста я должна делать рвп и вид на жительство?

05.05.2017, 20:57

Доброго времени суток! Оформлять вид на жительство тогда не обязательно, предъявляйте сразу прям документы в УФМС на гражданство

05.05.2017, 20:59

Необходимо прежде всего оформить РВП, далее-ВНЖ и только после ВНЖ-можете оформить гражданство

При желании-можете оформить гражданство по программе носителя русского языка, тогда сразу можете оформить ВНЖ, минуя тадию РВП

А вот если бы вы оформляли гражданство в консульстве России в стране вашего гражданства, то вам бы не пришлось оформлять ни РВП, ни ВНЖ, а сразу могли бы оформить гражданство России.

05.05.2017, 21:01

Ну. Значит это не упращеная программа а всё тоже самое что и другие проходят. Я не вижу ни каких полюсах! Или я чтото не понимаю.

05.05.2017, 21:07

Здравствуйте, Евгения. Прежде всего плюс упрощенной программы в том, что срок сокращается до трех лет. Всего вам хорошего.

05.05.2017, 21:10

Общая программа предполагает-обязательный 5-летний срок проживания после получения ВНЖ.

По упрощённой программе такого срока проживания не требуется, сразу после получения ВНЖ можете оформлять гражданство

05.05.2017, 21:10