Работаю 1/3 сейчас заставляют работать 1/2 правомерно ли это.

Вопрос №12487289 из г. Сочи
опубликован 05.05.2017, 20:43
Работаю 1/3 сейчас заставляют работать 1/2 правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

05.05.2017, 21:16

На лицо изменение графика работы, такое изменение возможно по соглашению сторон. Т.е. изменение вносится в действующий трудовой договор. В трудовую инспекцию можете обратиться.

05.05.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ключевое слово в вопросе заставляют или принуждают как вам больше нравится, а дальше можно добавить если не нравится увольняйся.

05.05.2017, 21:14

Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в органы прокуратуры и в государственную трудовую инспекцию.

05.05.2017, 21:17