Может ли собственник квартиры отказать мне в установке замка в свою комнату?

Я некоторое время не жила в квартире в которой прописана, но не являюсь собственником, так как на момент приватизации была несовершеннолетней, теперь же я вынуждена въехать обратно. Но моя мать (собственник) против того что бы я в свою комнату врезала замок, имеет ли она какие либо права мне этот замок вырезать? С учетом того что она регулярно уходит в запои, и в архивах участковых хранятся мои заявления о побоях и порче моего имущества.
Лучший ответ

Здравствуйте. Увы, но она собственница. И значит, вправе распоряжаться своим имуществом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо!

Добрый день. Если срок на оспаривание приватизации не прошел (а тут важно - сколько прошло после 18-летия), то пробуйте в суде изменить договор передачи жилья в собственность граждан. Если срок пропустили, то пробуйте восстановить его и обратится в суд. Можете одновременно подать в суд иск о вселении. К юристу обращайтесь, т.к. иначе как в судебном порядке Ваш вопрос не решите, а без юриста ничего не сможете. Первичное обращение можете осуществить через данный сайт путем направления личного письма юристу.