Как защитить личные вещи и имущество в квартире без определения порядка пользования?
Для начала можете установить в комнате видеонаблюдение, что бы хоть как то потом доказать, что пропало имущество, и конечно же в суд, т.к. до суда никак.
Фактически до суда-никак. Если что то пропадет-заявление в полицию о хищении.
Предупредите его о предстоящем обращении в ОВД с заявлением о краже в случае, если это произойдет.
Варианты
сдайте комнату в найм
или
установите металлическую дверь в комнату
или
заключите договор охраны комнаты с ЧОП
или
сдайте вещи на хранение в контейнеры
или
поставьте видеокамеру
или
поселите собаку в комнате
или
поселите бесплатно кого-то жить и следить за вещами
или
застрахуйте вещи
или
продайте комнату и купите отдельное жилье
или
разменяйте квартиру
или
подайте в суд заявление об обеспечении иска
или
скажите соседу, что очень ждете, когда он что-то тронет, чтобы его посадить за это)
Есть еще много идей)
Судя по Вашему вопросу, Вы не сможете сами написать правильно иск и заявление об обеспечении иска.
Для уточнения содержания документов, порядка направления, недорогой помощи в составлении обращайтесь ко мне или иному юристу. Можете мне или иному юристу с сайта написать в личное сообщение и указать свой телефон, с Вами свяжутся.