Как защитить свои ценности и имущество без определения порядка пользования в долевой квартире?
Я долевой собственник в квартире. Проживаю в ней постоянно. Без определения порядка пользования врезала замок в дверь своей условной комнаты, так как там хранятся мои личные ценные вещи. На сколько я знаю, без определения порядка пользоваться другой собственник имеет права пользоваться беспрепятственно всей квартирой и входить также в мою комнату. Другой собственник угрожает взломать мою дверь в комнату, но там хранятся мои ценные вещи. Никого письменного соглашения на определения пользованием он не дает. По закону, как я поняла - этому собственнику ничего не грозит, если он взломает закон! Как мне защитить свои ценности и имущество, до того как я подам иск в суд на определения пользования комнатой?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Алина.
Запишите ваш разговор на диктофон или видео. Вручите уведомление о том, что не должен заходить без вашего разрешения. Взломает замок - пишите заявление в полицию, пусть отказывают. Поставите замок за 10000 рублей, повреждение имущества на сумму свыше 5000 руб образует ч.1 ст.167 УК РФ. плюс можно подумать о самоуправстве. Но там адм. ответственность.
Спасибо
Здравствуйте!
Вместе с иском подавайте ходатайство обеспечительных мерах.
Спасибо