Каков срок извещения подсудимого о заседании по уголовному делу? Возможно ли узнать дату по телефону в канцелярии суда, чтобы не пропустить заседание в случае несоответствия адреса регистрации месту прож

Прошу подсказать, за какой срок подсудимый должен быть извещен о заседании по уголовному делу? Можно ли узнать дату по телефону в канцелярии суда, чтобы не пропустить заседание? Адрес регистрации не соответствует месту проживания...
Лучший ответ

Повестки по уголовным делам рассылаются, как правило заблаговременно, не позднее чем за неделю до заседания

Кроме того, вся информация о назначенных заседаниях в том числе и по уголовным делам,-имеется на сайте соответствующего суда в открытом доступе.

Спасибо за помощь!