Отсутствие контроля и перегруженность парковкой - жители рядом с фонтанами Петергофа обращаются за помощью
Сначала выясните чья это земля. Если общее имущество дома тогда по решению собрания можете и оградить. Если это земля администрации то ее вы можете только попросить.
Вроде написал, что собрание не собрать, не будет кворума, так как владельцу нежилого помещения не выгодно огораживать двор-там кафе и магазины. Земельный участок в собственности. Интересует вопрос - есть ли все же нормы санпин или снипы, сп и тп, чтобы жильцы имели благоприятную среду, как завещает конституция.
Михаил,
"чтобы жильцы имели благоприятную среду, как завещает конституция"
завещание-это из другой темы. Наша Конституция-декларирует.
1.подавайте жалобу на имя санитарного врача города/области, о необходимости проведения проверки.
2.в ГИБДД-о проведении проверки правил парковки ТС.