Екатеринбург, 05.05.2017, 21:35

Угрозы и последствия использования поддельного свидетельства временной регистрации, полученного от фирмы-продавца

Вопрос №12487410 из г. Екатеринбург
опубликован 05.05.2017, 21:35
Что может грозить за использование поддельного свидетельства временной регистрации, если оно было приобретено у фирмы занимающейся продажей подобных документов, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Возможно привлечение как к административной, так и к уголовной ответственности вас и данную организацию.

05.05.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

УК РФ, Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

05.05.2017, 21:47

Спасибо за ответ, но если я не знал, что свидетельство поддельное и передавал деньги, фирме по оказанию данных услуг, лишь за якобы коммунальные услуги.

07.05.2017, 11:46

Вы же должны были знать, что подобные документы нельзя купить за деньги, только получить в уполномоченных на то органах - тем более, в фирме, которая занимается продажей таких документов.

07.05.2017, 11:49

Здравствуйте.

Вам грозит ст. 324, 327 УК РФ, и то, что Вы якобы не знали, это простите сказки.

Для того, чтобы получить временную регистрацию нужно сдать определенный пакет документов и оплата происходит за услугу, а не понятно что.

07.05.2017, 11:50

Здравствуйте, Александр! Если все это дойдет до полиции, то они и будут разбираться в наличии (отсутствии) у Вас умысла на совершение преступления. Вот так и давайте свои пояснения там.

07.05.2017, 11:50